Распределительное устройство низкого напряжения (РУНН)

b8413f4a

Сортировочное устройство невысокого усилия (дальше — РУНН) применяется для расположения электрической энергии между покупателями, обороны от высоких нагрузок покупателей, учета электрической энергии. РУНН ставится в комнатах внешних трансформаторных подстанциях БКТП, внутрицеховых трансформаторных подстанциях КТП, в электрощитовых индустриальных субъектов.

Особой особенность РУНН от основного сортировочного щита ГРЩ считаются разных виды конструктива с секционированием:

1 — Без секционирования.

2А — Отделение токоведущих покрышек от активных блоков. Зажимы для внутренних проводников не разделены от покрышек.

2В — Отделение токоведущих покрышек от активных блоков. Зажимы для внутренних проводников разделены от покрышек.

3А — Активные блоки разделены друг от дружки и от токоведущих покрышек. Зажимы для внутренних проводников не разделены от покрышек.

3В — Активные блоки разделены друг от дружки и от токоведущих покрышек. Зажимы для внутренних проводников разделены от покрышек.

4А — Отделение покрышек от активных блоков, отделение активных блоков друг от дружки. Зажимы для внутренних проводников располагаются в одной секции с активным блоком.

4В — Отделение покрышек от активных блоков, отделение активных блоков друг от дружки. Зажимы для внутренних проводников располагаются в различных секциях с активным блоком, а в автономной отсоединенной предохраненной секции.

В состав РУНН входят автоматические выключатели в плотном каркасе (втычные) и выкатные автоматические выключатели, счетчики электрической энергии, система АВР, ошиновывание. Ошиновывание электрощита считается самой трудоемкой частью работы при сборке. Как правило в РУНН применяют металлическую покрышку, а для удешевления проекта время от времени применяют сделанную из алюминия.

Символически тумбочки РУНН можно поделить на 3 части:

Вступительные панели – где инсталлируются легкие автоматические выключатели.

Панель секционирования – панель где ставится зависимость между вводами РУНН. Это вполне может быть АВР, рубильник, 3й автоматический переключатель вместо рубильник, крест сделанный на покрышке и т.д.

Отступающие линии – панели с отступающими автоматами самых разных серий и конфигураций присоединенные к главной покрышке шкафа, также шинными объединениями либо проводом.

В последнее время в технологические поручения на комплектацию РУНН все чаще и чаще показывают условия по телеметрии показаний и положения оборудования РУНН. Это вполне может быть сведения расположения автоматических выключателей, сведения и архивы со счетчиков, данные по употреблению электрической энергии точными покупателями и т.д., о чем можно узнать на ссылке https://notperfect.ru.

Сбор данных планирует с особых контактов на автоматических выключателях в устройство сбора и передачи данных УСПД. УСПД может играть, как предопределяемый логичный контроллер, так и выдача сигналов во внутреннюю технологию АСУТП Клиента. В случае неосуществимости провести проводную полосу до АСУТП Покупателя, внутри шкафа инсталлируются GSM модемы для выключенной передачи данных.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *