Новгородский археолог, старший научный сотрудник Санкт-Петербургского Института истории РАН и депутат Сергей Трояновский выступил на очередном заседании Думы Великого Новгорода с необычным предложением — вернуть в официальный документооборот букву «ё».
Архивы за день Март 15th, 2018
Школа в центре Петербурга стала доступна для детей с ограниченными возможностями здоровья


В средней общеобразовательной школе №174 Центрального района Санкт-Петербурга проведены работы по созданию условий для интегративного обучения. Теперь здесь смонтированы стационарные аппарели, установлены поручни на лестницах и в санитарно-гигиенических помещениях, приобретен портативный подъемник для инвалидных кресел на гусеничном ходу, спортивный инвентарь для занятий адаптивной физкультурой.
Российские библиотеки могут создать отечественный аналог «Википедии»


Российские библиотеки хотят создать отечественный электронный энциклопедический ресурс, который станет альтернативой иностранной «Википедии». Эту инициативу озвучил на заседании Ученого совета Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге генеральный директор Российской национальной библиотеки Антон Лихоманов.