Архивы за день Март 13th, 2018

Корпорация Microsoft открыла образовательный центр в Красноярске

В ходе ХI Красноярского экономического форума состоялась презентация проекта Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи»: свыше 180 000 старшеклассников приняло участие в инициативе и более 57 000 прошли обучение в центрах «Твой курс» по всей России. До окончания 2014 учебного года планируется открыть еще 10 центров.

Пожилых омичей сделают компьютерными асами

В Омске стартовал образовательный проект по обучению пожилых компьютерной грамотности. Координатором проекта выступает Омское отделение Пенсионного фонда РФ. Все обучение бесплатно. Проект носит исключительно благотворительный и волонтерский характер. Региональное подразделение Союза пенсионеров России занимается набором обучающихся и распределением их по группам.

Александр Куприн победил на Российском кинофестивале «Литература и кино»

Фильм «Впотьмах», снятый режиссером Андреем Эшпаем по мотивам рассказов Александра Куприна, стал триумфатором XX Российского кинофестиваля «Литература и кино», только что завершившегося в Гатчине под Санкт-Петербургом. Жюри присудило картине гран-при «Гранатовый браслет», награды за лучшую режиссуру, музыку и актерские работы.