Что нужно понимать о лазерной эпиляции

b8413f4a

Эпиляция — это процедура, в процессе которой тело защищают от излишних волосков. Лазерная эпиляция — это когда процесс происходит при помощи лазера. Другими словами тесного концентрированного луча света. Работает это так.

Наши волосы имеют оттенок — они могут быть темными, пепельно-каштановыми, темно-русыми, рыжеватыми, ясными. За это отвечает пигмент под наименованием пигмент: как раз он придает волоскам свойственный цвет. У меланина есть особенность: он съедает световые волны шириной около 700–1 000 hm — как раз такую имеет эпиляционный луч, и из-за этого пигмент довольно значительно греется.

Так как пигмент устремлен в стержне волоса и волосяном фолликуле, он попутно разогревает и их. Данной температуры хватает, чтобы испортить и сам стержень, и кровяные сосуды, которые питают фолликула.

Определенные волоски убиваются напрямую в процессе операции. А абсолютное большинство, имея потерянный корень, выпадают равномерно, на протяжении 1–2 месяцев.

Болезненна ли лазерная эпиляция в Санкт-Петербурге? В первую очередь это далеко не больно. Однозначно не хуже, чем операции стандартным домашним эпилятором либо, к примеру, шугаринг. Но дискомфорт все-таки вполне может быть.

Впрочем луч и работает целенаправленно, сосредотачиваясь только на волосках, подогрев затрагивает и окружающую кожу.

В процессе операции определенные люди могут чувствовать тяжелое жжение и покалывание. Чтобы избежать этого, на область эпиляции причиняют анестезирующий крем. А временами он не нужен: у передовых лазеров, обычно, есть интегрированный механизм остывания, который оперативно понижает температуру.

Повествования о болезненности операции сопряжены с автономными видами механизмов. Эпиляция может производиться одним из 4-х видов лазеров:

1. Кровавый (протяженность волны — 694 hm). Старый вариант. Кровавый луч будоражил пигмент не только лишь в волосках, но также и в окружающей коже. Вследствие этого для смуглолицых людей процедура эпиляции сопровождалась болезненностью, а временами и ожогами. Сегодня кровавый луч почти не применяется — его поменяли не менее безопасные и действенные аппараты.

2. Александритовый (протяженность волны — 755 hm). Применение этого вида аппаратов требует производительного остывания кожи. По-другому остается риск получить обжог. Визажист, который ведет эту процедуру, должен быть квалифицированным и прекрасно разбираться в опциях лазера, чтобы выставить нужное остывание.

3. Диодный (протяженность волны — 800–810 hm). Самый нежный и безопасный вариант. Диодные лазеры в процессе работы остужают кожу. Также, обычно, их применяют совместно с остужающим тоником. Итог — не больно. Максимум простой дискомфорт, если у вас чувствительная кожа.

4. Неодимовый (протяженность волны — 1 064 hm). Самый универсальный вариант. Такие лазеры применяют не только лишь для эпиляции, но также и для снятия татуировок, постоянного макияжа, сосудистой сеточки. В этом случае также нужно кропотливо и профессионально налаживать аппарат, по-другому процедура возможно окажется неприятной.

Что сделать, чтобы лазерная эпиляция была легкой. В первую очередь — серьезно выбрать косметолога (дерматолога), который выполнит процедуру. Это должен быть профессиональный эксперт, имеющий опыт работы с точным лазером. До того как направляться в любой косметический салон, поищите оценки. И разумеется же, удостоверьтесь, что лазерный аппарат имеет сертификацию, а ваш визажист прошел нужный обучение.

Дальше прислушайтесь к себе. Чувства в процессе эпиляции находятся в зависимости от различных моментов, в числе которых:

Индивидуальный болевой порог. То, что будет досадно одной девушке, иная даже не почувствует. Вероятно, вы из этих счастливиц.

Участок кожи, на котором удаляются волосы. Чем больше на нем болевых рецепторов, тем досаднее процедура. Лазерная эпиляция ног либо рук менее болезненна, чем обработка чувствительной зоны бикини либо подмышек.

Ежемесячный курс. Во время ПМС и менструации болевой порог понижается. Вследствие этого эпиляцию лучше вести спустя пару дней после того, как завершатся ежемесячные: тогда она будет предельно легкой.

Если рассматривать идеальный вариант — навеки. Либо по меньшей мере на годы. А нужно быть готовыми, что это произойдет не сразу.

Все дело в том, что луч уничтожает исключительно те фолликулы, волоски которых высятся над кожей — другими словами располагаются на стадии серьезного роста. Но кроме них есть и фолликулы, которые находятся в дремлющем состоянии. Сориентировавшись с «активными» волосками, надо будет обождать, пока не отрастут другие, чтобы разбить и их.

На то, чтобы сделать кожу отлично гладкой, требуется от 2-ух до 6 операций. Поскольку волосы возникают не синхронно. Сколько сеансов потребуется вам, находится в зависимости от персональных отличительных черт. Например — тона кожи и волос.

Предпочтительнее лазерная эпиляция работает в случае, если есть явный контраст между тоном кожи и волос. Если у вас ясная кожа и черные волоски, данная процедура — несомненно ваша: луч поразит лишь их общие меланина фолликулы, не затронув слой.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *